关于召开首届河北省中等职业教育专业(学科)教研组成立会的通知
发布时间:2018-01-02 来源: 浏览次数:0次
冀职教研[2018]2 号
关于召开首届河北省中等职业教育专业(学科)教研组成立会的通知
各市(含定州市、辛集市)教育局职成教科(处)、职教研究室,省属职业学校:
根据《关于推荐首届河北省中等职业教育专业(学科)教研组成员的通知》(冀职教研[2017]9 号)要求,研究确定了首届河北省中等职业教育专业(学科)教研组名单。经省教育厅批准,决定近期召开首届河北省中等职业教育专业(学科)教研组成立会。
一、会议内容
1.省教育厅领导讲话;
2.《河北省中等职业教育专业(学科)教研组管理办法》解读;
3.专家讲座;
4.分组研讨。
二、时间、地点
时间:2018年4月14日上午报到,14日下午至15日上午开会。
报到地点:河北师范大学国培大厦
开会地点:河北师范大学(具体开会地点另行通知)
三、参会人员
本次参会人员包括:有关领导、专家;首届河北省中等职业教育专业(学科)教研组全体成员(名单见附件1);河北省职业技术教育研究所有关人员等。
四、其他
1.本次会议不收取任何费用。2.交通费、住宿费自理,由代表所在单位报销。3.各市教育局职成教科(处)统一组织报名,省属职业学校直接报名,于2018年4月8日前汇总后的“回执”发电子稿至lizhanping66@sina.com。
五、联系方式
联系人:李占萍0311-80787933,18931152205
联系地址:石家庄市南二环东路20号河北师范大学河北省职业技术教育研究所,邮编:050024。
附件1:首届河北省中等职业教育专业(学科)教研组成立会参会名单
附件2:回执
河北省职业技术教育研究所
2018年3月29日
附件1:首届河北省中等职业教育专业(学科)教研组成立会参会名单
A001畜牧兽医专业教研组 | ||
组长 | 杨青林 | 邢台现代职业学校 |
组员 | 孙明杰 | 围场职教中心 |
刘化锋 | 深州市职业技术教育中心 | |
李建雨 | 衡水职教中心 | |
高建新 | 邯郸市广平职教中心 | |
杨秀琴 | 张北县职教中心 | |
董汉英 | 邢台现代职业学校 | |
石建存 | 栾城区职教中心 | |
郎跃深 | 青龙满族自治县职业技术教育中心 | |
A002园林技术专业教研组 | ||
组长 | 吴建华 | 隆化职教中心 |
组员 | 潘雅文 | 隆化职教中心 |
董连艳 | 迁西县职业技术教育中心 | |
师 勇 | 宣化职教中心 | |
张文军 | 易县职教中心 | |
梁会敏 | 邢台现代职业学校 | |
刘永红 | 石家庄市农业学校 | |
王维红 | 邯郸教育局职成教研室 | |
张健智 | 承德市教育局 | |
A003农艺技术专业教研组 | ||
组长 | 任月同 | 石家庄市农业学校 |
组员 | 张莉莉 | 围场职教中心 |
段国苹 | 冀州职教中心 | |
杨政旺 | 邯郸市涉县职教中心 | |
王伏子 | 河北省科技工程学校 | |
张翔宇 | 青龙满族自治县职业技术教育中心 | |
张同力 | 邢台现代职业学校 | |
陈敬辉 | 石家庄市农业学校 | |
何立荣 | 宽城满族自治县职业技术教育中心 | |
B004建筑工程施工专业教研组 | ||
组长 | 贺海宏 | 河北城乡建设学校 |
组员 | 朱明华 | 丰宁职教中心 |
居义杰 | 唐山市建筑工程中等专业学校 | |
张高增 | 衡水科技工程学校 | |
张玉威 | 河北城乡建设学校 | |
宋旭辉 | 易县职教中心 | |
李冀平 | 石家庄工程技术学校 | |
杨宝春 | 石家庄市城建学校 | |
王占军 | 定州市职教中心 | |
C005电气技术应用专业教研组 | ||
组长 | 吴兴民 | 北方机电工业学校 |
组员 | 康 华 | 玉田职教中心 |
邢贵宁 | 衡水科技工程学校 | |
张新启 | 承德工业学校 | |
王晓东 | 张家口机械工业学校 | |
张岩国 | 廊坊市工程技术学校 | |
刘远星 | 石家庄市机械技工学校 | |
连英 | 邢台市职教中心 | |
C006电子电器应用与维修专业教研组 | ||
组长 | 贺永帅 | 深州市职业技术教育中心 |
组员 | 侯淑芳 | 围场职教中心 |
乔玉丰 | 迁安市职业技术教育中心(技师学院) | |
刘 燕 | 张家口机械工业学校 | |
余升平 | 石家庄工程技术学校 | |
魏丽丽 | 吴桥县职业技术教育中心 | |
陈磊 | 石家庄市机械技工学校 | |
周勤荣 | 山海关铁路技师学院 | |
熊秋红 | 望都职教中心 | |
黄书林 | 衡水市职业教育研究室 | |
C007焊接技术应用专业教研组 | ||
组长 | 高连奇 | 三河市职业技术教育中心 |
组员 | 陈信 | 承德工业学校 |
韩广军 | 河北省唐山市丰南区职业技术教育中心 | |
郑万众 | 滦南县职业教育中心 | |
武天弓 | 北方机电工业学校 | |
郭士超 | 晋州市职教中心 | |
郄恒昌 | 石家庄市机械技工学校 | |
刘鹏 | 高碑店市职教中心 | |
祝永旺 | 唐山劳动技师学院 | |
C008机械技术专业教研组 | ||
组长 | 张海光 | 山海关铁路技师学院 |
组员 | 杨 忠 | 玉田职教中心 |
陈雪燕 | 衡水科技工程学校 | |
徐新华 | 卢龙县职业技术教育中心 | |
苏汉明 | 石家庄工程技术学校 | |
康建青 | 邢台市职教中心 | |
魏贵芳 | 石家庄市机电职业中专 | |
王洪志 | 任丘职教中心 | |
柴建伯 | 廊坊市工程技术学校 | |
C009机电技术专业教研组 | ||
组长 | 刘天悦 | 河北省唐山市丰南区职业技术教育中心 |
组员 | 赵福忠 | 承德工业学校 |
王云志 | 昌黎县职业技术教育中心 | |
崔安忠 | 滦南县职业教育中心 | |
葛永国 | 河北省科技工程学校 | |
贾军艳 | 石家庄工程技术学校 | |
李红雨 | 中捷职业技术学校 | |
乔兴朝 | 邢台现代职业学校 | |
赵海东 | 廊坊市工程技术学校 | |
C010数控技术专业教研组 | ||
组长 | 张世民 | 石家庄市职教中心 |
组员 | 盛利强 | 承德工业学校 |
刘学岭 | 邯郸市职教中心 | |
廉昱龙 | 怀来县职教中心 | |
李帅伦 | 河北省科技工程学校 | |
张莉丽 | 沧州工贸学校 | |
白胜斌 | 石家庄市机械技工学校 | |
张继东 | 唐山劳动技师学院 | |
邵建凯 | 廊坊市工程技术学校 | |
D011航空服务专业教研组 | ||
组长 | 贾云秋 | 张家口市职教中心 |
组员 | 马楠 | 承德北辰中专 |
苏敏 | 张家口市职教中心 | |
董彬 | 保定工业学校 | |
王冬梅 | 高碑店市职教中心 | |
司继红 | 保定女子职业中专学校 | |
魏华滢 | 威县职教中心 | |
李慧敏 | 石家庄市三职专 | |
D012汽车专业教研组 | ||
组长 | 张剑锋 | 涿州职业技术教育中心 |
组员 | 张斌 | 唐山市第一职业中等专业学校 |
田永江 | 张家口机械工业学校 | |
李昭阁 | 青龙满族自治县职业技术教育中心 | |
路进乐 | 河北省科技工程学校 | |
郭艾生 | 邢台市职教中心 | |
宋伯英 | 石家庄市交通运输学校 | |
付芳芳 | 河北省涞源县职业技术教育中心 | |
吕顺泽 | 辛集市职教中心 | |
E013电子技术应用教研组 | ||
组长 | 刘春岗 | 黄骅市职业技术教育中心 |
组员 | 高显明 | 河北商贸学校 |
高海波 | 唐山市教育局 | |
马晓红 | 张家口机械工业学校 | |
刘冠珍 | 辛集市职教中心 | |
李 谦 | 石家庄市职教中心 | |
李 钦 | 衡水职教中心 | |
甘泉辉 | 秦皇岛市中等专业学校 | |
陈春江 | 黄骅市职教中心 | |
郝晶卉 | 北方机电工业学校 | |
E014计算机专业教研组 | ||
组长 | 郑凤玲 | 保定市徐水区职业技术教育中心 |
组员 | 谢丽丽 | 河北商贸学校 |
左翠英 | 张家口机械工业学校 | |
任海东 | 北方机电工业学校 | |
刘 娜 | 河北城乡建设学校 | |
赵 阳 | 邢台现代职业学校 | |
李宇鹏 | 石家庄第二职业中专 | |
卢清泉 | 怀来县职教中心 | |
徐晓娟 | 唐山古冶职教中心 | |
马立芹 | 保定市教育局 | |
E015计算机平面设计专业教研组 | ||
组长 | 岳国武 | 衡水职教中心 |
组员 | 张雅莉 | 承德市双滦区职业技术教育中心 |
胡 利 | 唐山市第一职业中等专业学校 | |
陈振华 | 张家口市职教中心 | |
范永泰 | 河北省科技工程学校 | |
李凤丽 | 石家庄工程技术学校 | |
常彩虹 | 邢台现代职业学校 | |
孟 颖 | 唐山市第一职业中等专业学校 | |
王会芝 | 邢台现代职业学校 | |
杨雪飞 | 廊坊市教育局 | |
F016护理专业教研组 | ||
组长 | 万 红 | 秦皇岛市卫生学校 |
组员 | 李丽娟 | 石家庄人民医学高等专科学校 |
夏耀水 | 秦皇岛水运卫生学校 | |
吴立民 | 定州市卫生中等专业学校 | |
息淑娟 | 衡水卫生学校 | |
高 岚 | 保定市莲池区职教中心 | |
赵笑虹 | 秦皇岛市卫生学校 | |
G017美发与形象设计专业教研组 | ||
组长 | 杨淑敬 | 秦皇岛市职业技术学校 |
组员 | 王丽娜 | 承德北辰中专 |
刘 燕 | 唐山市第一职业中等专业学校 | |
吕 爽 | 河北省唐山市丰南区职业技术教育中心 | |
刘叶华 | 秦皇岛市职业技术学校 | |
彭 辉 | 保定市职教中心 | |
李 乐 | 邢台市职教中心 | |
马玉峰 | 花都形象艺术学校 | |
H018电子商务专业教研组 | ||
组长 | 智刚毅 | 河北省科技工程学校 |
组员 | 张秋松 | 承德科技管理工程学校 |
王 颖 | 河北商贸学校 | |
何丽丽 | 河北经济管理学校 | |
金 玮 | 北方机电工业学校 | |
麻云贞 | 保定女子职业中专学校 | |
卜少利 | 河北省科技工程学校 | |
王 茵 | 石家庄工程技术学校 | |
霍树刚 | 沧州市教育局 | |
马联众 | 沧州市职教所 | |
H019市场营销专业教研组 | ||
组长 | 何泽水 | 河北商贸学校 |
组员 | 翟玉新 | 承德工业学校 |
张宗厚 | 承德腾飞中专 | |
李素芳 | 河北经济管理学校 | |
杨 晓 | 沧州工贸学校 | |
王献辉 | 邢台现代职业学校 | |
刘文波 | 邢台市职教中心 | |
樊 伟 | 石家庄市铁职专 | |
王亚娟 | 河北商贸学校 | |
H020会计专业教研组 | ||
组长 | 梁建国 | 石家庄市职业财会学校 |
组员 | 张铁庄 | 玉田县职业技术教育中心 |
徐陈超 | 承德市双滦区职业技术教育中心 | |
张兴华 | 河北商贸学校 | |
牛俊英 | 邯郸市职教中心 | |
戈文娜 | 保定市职教中心 | |
郝 宇 | 北方机电工业学校 | |
孙 艳 | 河北经济管理学校 | |
张琳琳 | 沧州工贸学校 | |
张 敏 | 石家庄市铁职专 | |
H021物流服务专业教研组 | ||
组长 | 郑学平 | 河北经济管理学校 |
组员 | 孙明贺 | 河北经济管理学校 |
赵亚东 | 丰宁职教中心 | |
杜洪丽 | 保定市职教中心 | |
杨连升 | 石家庄工程技术学校 | |
赵 盛 | 河北城乡建设学校 | |
杨晓彦 | 邢台市职教中心 | |
权俐文 | 廊坊市工程技术学校 | |
I022旅游服务与管理专业教研组 | ||
组长 | 安淑静 | 石家庄市旅游学校 |
组员 | 陈万军 | 承德工业学校 |
金雅楠 | 平泉职教中心 | |
张东芸 | 唐山劳动技师学院 | |
王 萍 | 张家口市职教中心 | |
郑海霞 | 晋州市职教中心 | |
刘俊平 | 栾城区职教中心 | |
李清月 | 石家庄市旅游学校 | |
苗巧英 | 石家庄市三职专 | |
J023学前教育专业教研组 | ||
组长 | 阎保华 | 石家庄市学前教育中专 |
组员 | 陈秀凤 | 承德县综合职业技术教育中心 |
韩 洁 | 衡水科技工程学校 | |
吴翠静 | 河北经济管理学校 | |
郝 琴 | 张家口市职教中心 | |
高 琪 | 保定女子职业中专学校 | |
马成尧 | 衡水市职业技术教育中心 | |
张海丽 | 石家庄市学前教育中专 | |
武晓燕 | 保定女子职业中专学校 | |
王风巧 | 邢台市教育局职教研究室 | |
K024语文教研组 | ||
组长 | 安 蕴 | 张家口机械工业学校 |
组员 | 杨秀艳 | 河北商贸学校 |
王红梅 | 唐山市建筑工程中等专业学校 | |
霍延会 | 邯郸市武安职教中心 | |
劣雅丽 | 张家口市职教中心 | |
马瑞霞 | 河北城乡建设学校 | |
王梅生 | 邢台县职业技术教育中心 | |
杨 丽 | 三河市职业技术教育中心 | |
赵 红 | 承德体育运动学校 | |
王素清 | 张家口市教育局 | |
K025数学教研组 | ||
组长 | 王惠 | 保定市职教中心 |
组员 | 梁震英 | 唐山市第一职业中等专业学校 |
张 静 | 衡水科技工程学校 | |
郭亚莉 | 邯郸市职教中心 | |
程灵霞 | 张家口市职教中心 | |
苑会芳 | 保定市博野职教中心 | |
张大永 | 中捷职业技术学校 | |
陈士芹 | 石家庄市职教中心 | |
郭宝元 | 唐山市建筑工程中等专业学校 | |
王 红 | 石家庄市教科所 | |
K026英语教研组 | ||
组长 | 郝玉华 | 邯郸市武安职教中心 |
组员 | 张惠荣 | 晋州市职教中心 |
刘和英 | 河北商贸学校 | |
梁炜彬 | 邯郸市职教中心 | |
张月华 | 河北经济管理学校 | |
刘宏娟 | 张家口市职教中心 | |
张忠良 | 河北省科技工程学校 | |
姜 磊 | 石家庄工程技术学校 | |
吴会茹 | 石家庄市机电职业中专 | |
韦玉海 | 邯郸市教育局 | |
K027德育教研组 | ||
组长 | 赵霞 | 石家庄工程技术学校 |
组员 | 史艳亮 | 丰润区综合职业技术教育中心 |
高立宁 | 冀州职教中心 | |
任增德 | 怀安县职教中心 | |
钱燕 | 邢台市职教中心 | |
刘明丽 | 石家庄市职教中心 | |
杜秀萍 | 秦皇岛市职业技术学校 | |
张春侠 | 河北城乡建设学校 | |
毛东升 | 唐山市教育局 | |
孙敏 | 石家庄工程技术学校 |
附件2: 回执
(市或省属职业学校) 联系人: 电话
单位 | 姓名 | 性 别 | 民族 | 年龄 | 职务 | 职称 | 学历学位 | 所学专业 | 现从事专业及年限
| 办公电话 | 手机 | 邮箱 | 教研组 | 组长(或组员) |
注:1、用Excel格式发送;2、请各市教育局统一报名,省属职业学校直接报名,发送至联系人邮箱lizhanping66@sina.com